Пермь, ул. Советская, 51а

Верховцева Татьяна Леонидовна

Верховцева Татьяна Леонидовна

С железными дорогами порядок! Как работается ветеранам Верещагинской дистанции пути?

Верховцева Татьяна Леонидовна – является руководителем Совета ветеранов Верещагинской дистанции пути.

В 2010 году она вышла на пенсию, встала на учет и уже через 2 года на отчетно-перевыборной конференции была избрана председателем Совета ветеранов. «Хочется оказывать посильную помощь нуждающимся, скрасить их быт и создавать праздничное настроение!»  – вот что мотивирует нашу героиню работать с интересом и усердием.

Татьяне Леонидовне вместе с коллегами приходится решать непростые задачи: «Ветераны дистанции пути проживают на станциях, остановочных площадках, в населенных пунктах участка железной дороги Чепца-Чайковская-Нытва. Собрать ветеранов невозможно, навестить каждого тоже проблематично, но мы стараемся сделать все как надо».

Большим профессиональным достижением организации за 2019 год является

1 место в спортивных соревнованиях на ветеранской спартакиаде в июне и на районном Дне физкультурника среди ветеранов. Спорт полюбился представителям серебряного возраста и стал важной частью их жизни.

Татьяна Леонидовна призналась, что не смогла бы обойтись без общения с дорогими сердцу людьми: с членами Совета ветеранов дистанции пути, с членами районного Совета ветеранов и с ветеранами-именинниками.

В свободное от работы время наша героиня разводит комнатные цветы, особенно сенполий, а также занимается посадками на приусадебном участке.

Татьяна Леонидовна часто балует родных людей выпечкой и печет пирог «курник». Он готовится из пресного теста на кефире, а в качестве начинки используется курица, картофель и лук.


11.09.2020

Назад