Пермь, ул. Советская, 51а

Скопина Галина Ивановна

Скопина Галина Ивановна


Скопина Галина Ивановна является заместителем руководителя в Совете ветеранов микрорайона «Домостроитель» в г. Киров.

На должность ее пригласила руководитель организации Любовь Николаевна Калинина, с которой они дружат уже почти 35 лет.

Галина Ивановна искренне любит свое дело – в этом весь секрет успеха.

«Особых трудностей нет. Есть интерес к жизни!» – говорит она.

В прошлом году наша героиня сама посетила более 20 ветеранов труда и тружеников тыла, оказывая им помощь. Их благодарность и доброе слово – высшая награда.

Без семьи, общения с людьми и садоводства Галина Ивановна не представляет своей жизни. Она также посвящает свое время вышивке, вязанию и оригами. Последним занимается больше 15 лет, каждый день создавая заготовки для своих изделий. Со своими работами Галина Ивановна участвует в районных и городских выставках декоративно-прикладного творчества. Недавно она сама спроектировала куклу из оригами и с удовольствием хочет дальше этим заниматься.

Путешествия и активный досуг – неотъемлемая часть жизни нашей героини. Вот что она рассказывает о своем семейном отдыхе и творчестве:

«Я люблю жизнь и людей. Стараюсь быть активной во всём. Мы с мужем сторонники здорового образа жизни. Ежегодно с друзьями, а их около 40 человек, ездим отдыхать на Чёрное море в Анапу, в станицу Благовещение. Каждый вечер разыгрываем там сценки, ставим концерты. Так что, несмотря на возраст (мне 81 год), жизнь у меня очень интересная! Любимое блюдо семьи – ватрушки-преснушки, советую попробовать. Желаю вам всего доброго!»


16.10.2020

Назад