Пермь, ул. Советская, 51а

Шустова Людмила Филипповна

Шустова Людмила Филипповна


Шустова Людмила Филипповна – руководитель Первичной ветеранской организации Ножовского сельского поселения Частинского муниципального района.

Наша героиня рассказала, как появился интерес к сфере общественных инициатив и как она пришла к руководящей должности: «Я всегда была активным человеком, потом – активной пенсионеркой! Меня приглашали на мероприятия, я участвовала в них всегда! Помогала проводить мероприятия, писала статьи в местные газеты. 25 марта 2019 года меня избрали председателем Совета ветеранов».

Активная жизненная позиция с советских времен мотивирует к усердной работе. Сложности возникают из-за отсутствия помещения для работы ветеранской организации. Недавно предложили занять свободное помещение в здании Ножовского поселения. Также нет нового фотоаппарата и оргтехники для работы ветеранской организации, пока Людмила Филипповна работает на домашнем компьютере.

Наша героиня не только занимается общественной деятельностью, но и работает учителем физики, часто участвуя в профессиональных конкурсах и занимая призовые места! Например, недавно приняла участие в краевой олимпиаде учителей физики ив «Конкурсе мастер-классов», выступая в ПГГПУ (Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет) с темой «Использование кейс-метода на уроках физики».

Людмила Филипповна говорит, что планы у родной ветеранской организации на 2020-2021 гг. большие, если стабилизируется ситуация с короновирусом. Планируется участие в конкурсе «Ветеранское подсобное хозяйство», в праздновании 280-летия села Ножовка, в фестивале «Яблочный спас-2020 и 2021» и др.

Без фотоаппарата, компьютера, подсобного хозяйства и любимого цветника наша героиня не представляет своего дня. В свободное время она занимается цветоводством и любит печь пироги из рыбы, радуя близких.


30.11.2020

Назад