Пермь, ул. Советская, 51а

Мокрушина Галина Сергеевна

Мокрушина Галина Сергеевна

Мокрушина Галина Сергеевна руководит ветеранской организацией в Верещагинской санаторной школе-интернате (ВСШИ). В этой школе она воспитателем целых 19 лет и выполняла профсоюзную работу. С 2016 года она возглавляет первичную ветеранскую организацию.

Мотивируют к усиленной работе дружеские отношения с коллегами, их активная жизненная позиция, желание общаться и весело проводить досуг. Галина Сергеевна говорит: «Хочется не терять связи с родной школой и  добиваться успеха во многих конкурсах. Например, в 2019 году мы завоевали 1 место в конкурсе первичных ветеранских организаций до 100 человек».

На ближайшее время планируется участие в конкурсах Публичных отчётов и первичных организаций за 2020 год.

Календарь, электронная почта и сводка новостей, а также телефон являются важнейшими вещами в жизни нашей героини. Но она посвящает свое время не только любимой работе, но и творческим хобби, занимаясь в клубе «Поющие сердца» и в хоре «Вдохновение». Также Галина Сергеевна часто тренируется в спортивной группе «Оптимисты».

Помимо этого, она очень любит готовить и сегодня поделилась рецептом вкусного салата – хе из рыбы (для него подойдет филе любой морской рыбы):

  1. С вечера рыба нарезается узкими полосками, заливается рассолом (уксус+вода+соль+перец).
  2. Утром рассол слить, натереть морковь, растолочь 2-3 зубчика чеснока, посыпать специями для моркови по-корейски (по вкусу), залить кипящим рафинированным растительным маслом, хорошо перемешать. Блюдо готово! Дать настояться 2-3 часа.

05.09.2020

Назад