Пермь, ул. Советская, 51а

​Лопатина Людмила Васильевна

​Лопатина Людмила Васильевна

​Как люди развивают родной поселок?

Лопатина Людмила Васильевна работает председателем женсовета, является членом Совета ветеранов п.Зюкайка.

В ветеранскую организацию она попала очень просто: сначала проводила разные дворовые мероприятия для детей и пенсионеров, обращалась за помощью в совет ветеранов, а после уже сама стала там работать.

Людмила Васильевна всю жизнь прожила в п. Зюкайка и принимает активное участие в его общественной жизни и благоустройстве: «Мне небезразлично все то, что здесь происходит, и я люблю привлекать к мероприятиям  неравнодушных жителей поселка».

В ноябре 2019 года в поселке открылась лавка «Благое дело», на которой собирались различные вещи и передавались нуждающимся. 9 мая 2020 года была проведена онлайн-акция «Бессмертный полк». Жители также ярко отметили день поселка; день семьи, любви и верности.

Трудности порой возникают из-за равнодушия некоторых жителей, нежелания идти на контакт. Непросто бывает с финансированием, т.к. для проведения мероприятий необходимы материальные вложения.

Мы спросили, без чего Людмила Васильевна не представляет свой день. Она ответила, что не может обойтись без общения близкими людьми, с детьми и внуками. Кроме того, ей всегда нужен компьютер для составления плана работы и подготовки к мероприятиям. И даже для творчества она ежедневно находит время! В свободное время наша героиня вяжет, поет и делает сувениры.


19.08.2020

Назад