Пермь, ул. Советская, 51а

Курлина Элеонора Валентиновна 

Курлина Элеонора Валентиновна 

Курлина Элеонора Валентиновна возглавляет Первичную ветеранскую организацию Зюкайского сельского поселения. Это структурное подразделение Верещагинского районного совета ветеранов, находящееся в Пермском крае.

С 2003 года Элеонора Валентиновна являлась председателем совета Зюкайского потребительского общества "Зюкайское ПО", уже тогда работая в тесном контакте с ветеранами и оказывая им непосредственную помощь. А с выходом на заслуженный отдых в 2017 году ее избрали председателем Совета ветеранов на отчетно-перевыборном собрании организации.

Забота о ветеранах, тружениках тыла ВОВ, передача своего опыта молодому поколению мотивируют к усердной работе. Бывает трудно привлечь к работе молодых пенсионеров и иногда возникают проблемы с оргтехникой, например, с ноутбуками, из-за чего нарушается связь с коллегами. Но, даже несмотря на это, получается работать успешно и эффективно. Так, в 2019 году ветеранская организация под руководством Элеоноры Валентиновны достигла прекрасных профессиональных результатов! 

«Мы участвовали в конкурсе годовых отчётов, заняли 1 место в районе и 2 место в крае. В этом же году впервые организовали и провели турслёт людей серебряного возраста и садово-огородную открытую выставку-ярмарку», – поделилась с нами героиня.

В 2020-2021 гг. планируется создание новых ветеранских ячеек, привлечение к работе молодых пенсионеров, проведение турслёта. Также необходимо найти новые идеи для заработка денежных средств для родной организации.

Без звонка детям и внукам, без утренней зарядки и прогулки Элеонора Валентиновна не представляет своего дня. В свободное время она занимается любимым делом – огородничеством: «Раньше при занятости некогда было заниматься огородом, а теперь я увлеченно читаю литературу и перенимаю опыт от других огородников в клубе ''Рябинка''», –  говорит наша героиня.


20.11.2020

Назад