Пермь, ул. Советская, 51а

Копанева Любовь Евгеньевна

Копанева Любовь Евгеньевна


Успеваем всё: и работать качественно, и мыло варить, и славянских тряпичных кукол делать. История руководителя Кировской организации ветеранов.

Копанева Любовь Евгеньевна – председатель Кировской городской организации ветеранов.

«Желание как можно больше сделать добрых дел для людей старшего поколения, помогать им в решении социальных вопросов мотивирует хорошо работать, – делится героиня. – Не все проблемы удается решить быстро, и порой ощущаешь, что от бюрократической машины никуда не деться».

Однако, несмотря на все трудности, за 2019 год организация успела завоевать авторитет и доверие у большой армии ветеранов Кирова. На 2020-2021 гг. планируется продолжать в том же духе и уверенно двигаться вперед! Пройдет ряд мероприятий:

  • Межрегиональный автопробег «Победная весна» по 4 республикам (Марий Эл, Чувашия, Татарстан, Удмуртия);
  • Фестиваль конкурс самодеятельного творчества ветеранов «Салют победы»;
  • Спортивный фестиваль «Ветераны на старт!» и др.

Любовь Евгеньевна не представляет свой день без общения и утренней зарядки. Также она взяла себе за правило: каждый день совершать не меньше 1-2 хороших дел. «Тогда я свой день прожила не зря!» –  говорит женщина.

Мы поражаемся тому, какой насыщенной может быть жизнь человека, благодаря его необычным увлечениям. У нашей героини целое множество хобби: вышивание, пэчворк (техника шитья из лоскутков ткани), правополушарное рисование, создание славянских тряпичных кукол, мыловарение, создание букетов из конфет, изготовление брошей из текстиля и бисера и многое другое. Скучать уж точно не приходится!


15.09.2020

Назад