Пермь, ул. Советская, 51а

Колесникова Ольга Сергеевна

Колесникова Ольга Сергеевна


Колесникова Ольга Сергеевна – глава Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Кировской области.

Она рассказывает: «Вышла на пенсию в июле 2012 года, потом меня привели, как ребенка, на одно из совещаний, а в ноябре того же года избрали на конференции Председателем регионального отделения. Так и начала работать, учиться сама, постигать науку общественных организаций, привлекать заинтересованных людей, партнеров для осуществления уставной деятельности».

Мотивируют к усердной работе отличные результаты наших пенсионеров по участию в Федеральных программах СПР.

Самым сложным в работе Ольга Сергеевна считает недостаток финансирования. Но, даже, несмотря на это, кировскому Союзу пенсионеров удалось добиться огромных успехов за 2019 год. Во-первых, Региональное отделение завоевало II место в конкурсе на лучшее региональное отделение в ПФО. Во-вторых, команда Кировской области стала Победительницей IX Всероссийского Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Киров впервые принимал в июне 2019 года Всероссийский Чемпионат, а это участники из 73 субъектов Российской Федерации и 7 зарубежных стран! Так, было подготовлено около 100 волонтеров серебряного возраста, которые сопровождали гостей на всех этапах пребывания в городе. И регион справился с этой задачей успешно: прошел год, а слова благодарности продолжают приходить в адрес организаторов до сих пор.

Основные планы на 2020-2021 гг. у ветеранской организации следующие:

  • получить Грант фонда Президентских грантов на проект «Университет третьего возраста» (второй конкурс);
  • участвовать в финальных проектах Союза: Чемпионат онлайн в июле 2020 года, «Поединки хоров», «Спартакиада пенсионеров России» и др.;
  • продолжать обучение компьютерной грамотности и не только на компьютерах, но и на планшетах и смартфонах.

Мы спросили, без каких 3 вещей не может обойтись наша героиня, и она ответила так: «Без анализа прошлого дня, планирования и общения». Ольга Сергеевна живет очень насыщенно и динамично, всегда ищет «что-то новенькое для интересной жизни»: любит путешествовать, готовить и угощать, и хорошо вышивает крестиком, за что многократно награждалась на конкурсах краевого уровня! Ей нравятся прогулки по лесу и за грибами.

Ольга Сергеевна имеет прекрасное чувство юмора и поделилась с нами одним из ее любимых веселых стихотворений:

Ну и пусть я - оптимистка!

Это лучше, чем нытьё.
А в душе я - юмористка:
Снова промах?! - Ё-моё!
Пусть судачат: "Фантазёрка!",
Но чиста моя душа.
Не люблю ходить в "шестёрках",
Скучно жить без куража!
Я смеюсь над неудачей:
Чёрт возьми! Опять "облом"!
Не хочу я старой клячей
Прозябать здесь день за днём.
И ищу я позитива,
Там, где ждут меня друзья.
Заряжу собой, счастливой!
Открывайте! Это - Я!


26.08.2020

Назад