Пермь, ул. Советская, 51а

Калинина Любовь Николаевна

Калинина Любовь Николаевна

Калинина Любовь Николаевна возглавляет Совет ветеранов микрорайона «Домостроитель» г. Кирова.

Она рассказала, как ее пригласили на эту должность:
«Я всегда проявляла активную жизненную позицию: была «тимуровцем», вожатой в пионерских лагерях, выполняла комсомольские поручения и др. Выйдя на пенсию, организовала для людей серебряного возраста объединение по интересам «Посиделки у Любаши» при МКУ «Центр "Калейдоскоп"». В 2006 году я вступила в организацию Совета ветеранов микрорайона «Домостроитель» г. Кирова, вскоре мне предложили её возглавить и я не отказалась!»
«Особой мотивации для работы мне не надо. Мне всегда было интересно работать с людьми и приносить другим пользу. Сложностей в работе нет, всё делаю с удовольствием. Многие ветераны благодарят за помощь и внимание, которые мы оказываем» – делится Любовь Николаевна.
Одним из больших достижений нашей героини за 2019 год стало участие в проекте «Вербатим-панорама «Истории любви – в истории Победы», который реализовывали учителя и ученики лицея №1 г. Березники при поддержке Фонда президентских грантов. Любовь Николаевна стала победителем конкурса миниатюр «Истории любви – в истории Победы».

Планов на 2020-2021 гг. у нашей героини с коллегами много:
  • организация посещений ветеранами культурных учреждений города (театры, выставки, концерты);
  • организация участия ветеранов в культурно-массовых и оздоровительных мероприятиях;
  • концерт и чаепитие ко Дню пожилого человека;
  • праздничные акции ко Дню Победы, чествование ветеранов;
  • участие в благотворительных и социальных акциях, в Весенней неделе добра и др.
Любовь Николаевна – прирожденный лидер, она говорит: «Вера, надежда, любовь – это 3 вещи, которые дают мне силу жить и созидать. А ещё жизненный девиз: "Если не я, то кто же?"».

С самого раннего детства мама, сестры и тётушки привили нашей героине любовь к декоративно-прикладному творчеству. В рукоделии особенно нравится лоскутная техника и изготовление тряпичных кукол. Своими руками она сшила уже более 100 кукол, которые согревают душу друзей и знакомых из многих городов России, а так же в Литве и США. Даже в Музее революции в Москве и у Владимира Спивакова есть куклы, созданные руками Любови Николаевны!

У нашей героини большая крепкая семья: 5 детей, 12 внуков и 3 правнука. Вот что она рассказала нам: «Живём счастливо: вместе преодолеваем трудности и вместе радуемся успехам каждого. Главное в жизни – это любовь и поддержка. Когда приходят гости, всегда пеку морковный пирог. Получается просто и вкусно – советую попробовать».

В завершении интервью Любовь Николаевна пожелала каждому крепкого  здоровья и благополучия!

07.10.2020

Назад