Пермь, ул. Советская, 51а

Черемных Вера Евгеньевна

Черемных Вера Евгеньевна

О том, какое благое дело мы вместе совершаем. История о любимой работе руководителя Верпоткинского Совета ветеранов.

Черемных Вера Евгеньевна – глава Верпоткинской первичной ветеранской организации. После выхода на заслуженный отдых в 2012 году на отчетно-предвыборном собрании ее выбрали председателем Совета ветеранов.

Работа в организации стала смыслом активной жизни всех ее представителей. Неравнодушные люди стремятся попасть в ряды Верпоткинского Совета и хотят поддержать тружеников тыла, детей войны, инвалидов I, II и  III группы с ограничением передвижения, долгожителей деревни и другим нуждающимся. Вера Евгеньевна рада, что причастна к такому хорошему делу: «Предложить им помощь, помочь советом, дать возможность не терять связь с молодым поколением, видеть, как у человека горят глаза, и быть причастным к его успехам доставляет нам радость, вызывает чувство нужности и моральное удовлетворение. Это и общение, и возможность воплотить в жизнь многие замыслы, и вовлечение в нашу работу большого количества людей, и улучшение качества жизни ветеранов».

Трудности в работе возникают в связи пассивностью многих ветеранов, особенно молодых пенсионеров (тем, кому  55-60 лет).

Большим достижением Верпоткинского Совета ветеранов за 2019 год является 1 место в районном конкурсе ветеранских организаций и активное участие во всех районных конкурсах.

В ближайшие 2 года Вера Евгеньевна вместе со своей организацией планирует поучаствовать в социальном проектировании по реконструкции обелиска и увековечивании памяти погибших и вернувшихся с победой земляков.

«Без чего вы не можете обойтись в работе?» – спросили мы у нашей героини. Она сказала, что для нее важно общение с коллегами по Совету ветеранов и регулярное саморазвитие.

Обучается Вера Евгеньевна и новым хобби: шитье, вязание и вышивание настолько ее увлекло, что в 2012 году она сама организовала коллектив декоративно-прикладного творчества «Волшебные узоры»!

«В первый год вместе с женщинами мы осваивали вышивку атласными лентами, получились неплохие панно для подарков родственникам и друзьям» – говорит наша героиня. – Постепенно мы освоили многообразные техники, такие как квиллинг, декупаж, айрис-фолдинг, вытынанка, торцевание, живопись шерстью, модульное оригами, канзаши и т.д. К народным праздникам делали обереговых кукол, оформляли свою комнату, которая приобрела уютный вид и стала многим вторым родным домом. Помимо этого, ежегодно оформляются открытки и сувениры для тружеников тыла и детей войны к праздникам и юбилейным Дням рождения».


23.09.2020

Назад