Пермь, ул. Советская, 51а

Анохина Любовь Васильевна 

Анохина Любовь Васильевна 

Анохина Любовь Васильевна в 2017 году была назначена председателем совета микрорайона «Текстильщик» города Чайковский Пермского края. Она не просто вступила в новую должность, она пришла РАБОТАТЬ. Планка авторитета микрорайона была очень высокой, там были общественники с именами грозными и авторитетными. Было трудно, но Любовь Васильевна умеет слушать, способна видеть, хочет учиться и применять на практике полученные знания. И мэтры общественного движения микрорайона приняли ее, не просто приняли, а поставили во главе упряжки множества дел, подставляя ей свое верное плечо. И яхта общественного движения микрорайона «Текстильщик» набрала свежего воздуха в свои паруса, поплыла в выбранном направлении с еще большей скоростью.

Свой рабочий день Любовь Васильевна начинает на час раньше, с прогулки, сочетая, как она сама говорит, приятное с полезным, обходя все принадлежащие микрорайону улицы. От ее пытливого взгляда не ускользает и появившийся новый цветник у подъезда, и сломанная скамейка, и несанкционированная свалка. Первая половина рабочего дня заполнена решением выявленных проблем, тут же идет прием граждан, по ходу работы заглядывает и к ветеранам, и инвалидам, стараясь помочь и с их проблемами.

Она в курсе всех дел микрорайона, она партнер всех образовательных учреждений, расположенных в микрорайоне, она умело выстроила взаимодействие с депутатами и руководителями предприятий и организаций. Любовь Васильевна не просто уважаемый человек в микрорайоне, она любимица ветеранов, она авторитет для спортсменов, она признанный лидер, с которым интересно, тепло и надежно.

Рабочий день Любовь Васильевны не заканчивается никогда, так как о прошедших мероприятиях она информирует население в социальных сетях, на страницах газет, не забыв поблагодарить за проявленную инициативу, помощь, участие. Глубоко за полночь, зайдя в сеть интернет, можно увидеть зеленый огонек на ее страничке, это означает, что она планирует новые дела, строит новые планы, разрабатывает положения, отвечает на письма, чтобы с утра опять выйти на прогулку…

И люди платят ей доверием, вниманием, участием. Депутаты, и действующие, и которые были в микрорайоне ранее, продолжают с ней сотрудничать, с ней продолжают трудиться бок о бок ветераны текстильного комбината. Это у нее в микрорайоне на месте стихийной свалки растут подсолнухи, высажена аллея пионов, на мусорной свалке установлены вазоны для цветов, а комиссия по озеленению и благоустройству самая лучшая в округе.

Детищем Любови Васильевны является проект «Крестные бабушки», с которым она номинировалась на Всероссийский конкурс «Лицо нации». Этот проект признан уникальным, так как не имеет аналогов в Российской Федерации. Всего трех голосов не хватило до победы, но она решила, что команда будет совершенствоваться и продолжать идти вперед. Она мать, воспитавшая четверых детей, считает, что чужих детей не бывает. Несмотря на занятость, она находит силы и время, чтобы навестить ребятишек в Центре помощи семье и детям. Ежегодно по ее инициативе организуется сбор теплых вещей для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения, именно изготовленных руками мастеров. Это год не стал исключением, не имея возможности повидаться с детьми, поиграть с ними, сходить в кино или на выставку, Любовь Васильевна с помощью неравнодушных людей связали и передали в Центр более 100 пар носочков и варежек.

В 2020 году Пермская региональная общественная организация ветеранов провела конкурс «Нужные люди». Из каждой территории на фестиваль вошли по три представителя. От Чайковского так же были выдвинуты три кандидатуры, одна из которых, наша героиня, стала лауреатом фестиваля.

В сердце Любови Васильевны живет огромная любовь к людям. Неспроста она носит такое имя, ЛЮБОВЬ, которая согревает и объединяет людей, помогает им выжить в трудное время, мотивирует на добрые и полезные дела.

29.12.2020

Назад