Пермь, ул. Советская, 51а

ПУБЛИЧНЫЙ ГОДОВОЙ ОТЧЁТ ветеранской организации администрации МО «Верещагинский городской округ» Пермского края за 2019 год

ПУБЛИЧНЫЙ ГОДОВОЙ ОТЧЁТ ветеранской организации администрации МО «Верещагинский городской округ» Пермского края за  2019 год

ПОСМОТРЕТЬ ОТЧЕТ

Ветеранская организация  администрации Верещагинского городского округа  не просто общественная организация ветеранов, а группа вышедших на пенсию пенсионеров, которые продолжают быть полезными обществу. Ветеранская организация объединяет в своём составе пенсионеров бывших руководящих органов  района: райисполком, райком КПСС, администрация города и района, Земское собрание района, Комитет охраны природы Пермского облисполкома. В составе ветеранской организации 2 заместителя Главы района, начальники всех действующих отделов, специалисты всех уровней каждого отдела, технические работники.

По состоянию на 01.01.2019 г. ветеранская организация состояла из 45 пенсионеров, но в связи с проводимыми  организационными работами в течение года по созданию МО «Верещагинский городской округ», в июле на основании общего собрания ветеранов произошло объединение ветеранов всех финансово самостоятельных управлений и отделов администрации района, ветеранов администрации городского поселения и Земского Собрания, и создана единая ветеранская организация МО «Верещагинский городской округ»  с численностью 78 чел. (протокол собрания №1 от 23.08.2019 г).

Что это дало для ветеранов?  А то, что ранее ветеранской организацией были охвачены только пенсионеры аппарата администрации, а пенсионеры самостоятельных управлений и отделов были предоставлены сами себе,  проводили большую часть времени дома, у них были снижены контакты в общении, они не были вовлечены в активную жизнь ветеранского движения района.  
Произошло и изменение численности ветеранов по возрастному цензу, средний возраст пенсионера «помолодел»: в 2018 г. (на начало 2019 г.) составлял 69,4 года, а на конец 2019 г. – 68,0 лет.

10.08.2020

Назад