Пермь, ул. Советская, 51а

ПУБЛИЧНЫЙ ГОДОВОЙ ОТЧЕТ ПЕРВИЧНОЙ ВЕТЕРАНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ Д. УГОР ВЕРХОШИЖЕМСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПУБЛИЧНЫЙ ГОДОВОЙ ОТЧЕТ ПЕРВИЧНОЙ ВЕТЕРАНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ Д. УГОР ВЕРХОШИЖЕМСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСМОТРЕТЬ ОТЧЕТ

Наша первичная ветеранская организация входит в структуру Верхошижемского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В нашей первичной ветеранской организации 150 пенсионеров, из которых

27- инвалидов (18%);
4- труженика тыла (2,6%)
22- дети войны (14,6%)
23- старше 80 лет (15,3%)
44- мужчин (29,3%).

Наш новый совет ветеранов состоит из 8 человек, который полностью обновился в конце 2018 года.

В наш век великих событий, открытий, новых технологий очень важно для людей на пенсии живое общение, обмен опытом, планами. Близкое сотрудничество со всеми структурами органов местного самоуправления (администрация сельского поселения, женсовет и совет молодежи), школой, колхозом позволяет наполнить жизнь нашей организации важными интересными делами, которые объединяют и направляют деятельность ветеранов на достижение более значимых и ощутимых результатов.

Информация о нашей деятельности за год, возможно, заинтересует коллег.

Вся работа совета ветеранов проводится в соответствии с планом, который опирается на мероприятия районной ветеранской организации, администрации поселения и своих собственных. Ветераны принимают участие во всех мероприятиях, посвященных памятным и знаменательным датам.

Решением собрания Совета ветеранов, для выяснения, в чем нуждается ветеран, какую помощь необходимо оказать, за всеми членами Совета ветеранов закреплены труженики тыла и дети войны.

Большая работа проводится членами совета ветеранов. Они непосредственно общаются с ветеранами, знают условия жизни своих подопечных, их проблемы, состояние здоровья. Поздравляют их со всеми праздниками (в 2019 году с юбилейными днями рождения было поздравлено 32 человека), оповещают о мероприятиях, проводимых в поселении.

 В 2019 году состоялось 8 заседаний совета ветеранов (три из них совместные с другими общественными организациями), на которых обсуждались предстоящие мероприятия.

Новый 2019 год начал радовать пенсионеров с самого начала. 18 января были подведены итоги конкурса «Новогодние каникулы» (Лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий, объявленный администрацией поселения). Среди награжденных оказалось 75% пенсонеров (вот так постарались для внуков бабушки и дедушки

16.08.2020

Назад