Пермь, ул. Советская, 51а

Общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Увинского района

Общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Увинского района

ПОСМОТРЕТЬ ОТЧЕТ

Интернет дневник председателя

Пять лет назад, заступив на должность председателя ветеранской организации, поставила перед собой задачу, не снижать темпы и результаты ветеранской работы, достигнутые моими предшественниками - Попцовой М.В., Мышкиной Т.К., Салтыковой Г.М.

Сегодня могу с уверенностью сказать, что наша ветеранская организация «идет в плюс» - набрала темп, организационно окрепла, приобрела опыт работы на современном этапе. Самое главное, сложился работоспособный, дружный коллектив, как Совета ветеранов, так и Президиума. Не скрывая гордости, мы называем себя «Команда Доброволец» По многим направлениям мы занимаем прочные позиции в рейтинге ветеранских организаций Удмуртской Республики.

Дважды я делилась опытом работы на Пленумах и заседании Президиума Удмуртской Республиканской организации ветеранов. Деятельность увинской организации высоко оценена. Но время предъявляет еще большие требования. Сегодня учреждения, организации включились в гонку проектной деятельности. Волей - неволей и мы осваиваем это новое для нас направление. В 2019 году мы приняли участие в конкурсе «Доброволец России», а затем и «Доброволец Удмуртии», где я заняла второе место в номинации «Серебряные волонтеры».

Это только первые шаги. В 2020 году ставим более серьезные задачи. Немаловажным событием в жизни районной ветеранской организации 2019 года стало приглашение руководителей фонда «Содействие» в проект «Учимся друг у друга». Это настоящая Высшая Школа для актива ветеранского движения, благодаря которой стало возможным принять участие в грантовых проектах.
 
Людмила Юрьевна Шляпина, председатель Совета ветеранов Увинского района

07.08.2020

Назад