Пермь, ул. Советская, 51а

Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

Поселок Сарс Октябрьского района присоединился к Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

Цель данной акции – воспитание патриотизма у подрастающего поколения, приобщение современной молодежи к памяти исторической значимости той Победы и той цены, что пришлось за нее заплатить.

Воспитание современного поколения невозможно без героических примеров жизни нашей страны в ВОВ. Неуловимое время не должно стереть с лица Земли следы того, как жили в тылу и ковали Победу наше старшее поколение.

В п.Сарс Октябрьского района прошла Всероссийская акция «Блокадный хлеб», посвященная 76 годовщине полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Акция началась на Рождественских чтениях в Доме Культуры п.Сарс, где каждый участник мог лично убедиться насколько мала та краюха хлеба, что давалась жителю блокадного города. А если быть точнее - 125 граммов из жмыха, отрубей и опилок.


На открытом уроке, который провели работники ДК и члены совета ветеранов, дети много узнали о дороге жизни через Ладыжское озеро и о двух земляках –блокадниках - Эмме Владимировне Буриковой и Викторе Владимировиче Бизенкову.

Кусочек хлеба члены совета ветеранов на подносах выносили в гимнастерках и пилотках. Дети подготовительной группы детского сада были очень удивлены такому крайне малому количеству хлеба на столах. Хлеб также попробовали ученики Сарсинской средней школы им. А.М. Карпова, приглашенные гости на мероприятие, служители церкви, администрация городского округа и жители старшего поколения поселка. 

 





12.02.2020

Назад