Пермь, ул. Советская, 51а

Вот такие пироги!

Вот такие пироги!
В канун Нового года в п. Кукуштан (Пермский район) состоялся конкурс «Прикамские пироги». Он был посвящен очередной годовщине образования Пермского края и Дню матери. Число участников конкурса превзошло все ожидания, и жюри пришлось нелегко из представленных ароматных «экспонатов» выбрать «самый-самый», потому как все участницы конкурса постарались от души, создавая свои кулинарные шедевры. Пироги закрытые и открытые, маленькие и большие, круглые и квадратные и с самой разнообразной начинкой!

Жюри поступило по справедливости - победителей было много! Практически каждая участница отмечена в той или иной номинации, потому что учитывалось и оформление, и вкус пирогов, и оригинальность начинки. Среди лучших стряпух поселка названы Светлана Яковлевна Жукова, Татьяна Тимофеевна Матвеева, Вера Александровна Бельтюкова, Эмилия Сергеевна Поразова, Ольга Викторовна Семченко, Анфиса Ивановна Вилисова и другие. Ну, а титул победительницы за «супер-пирог» получила Татьяна Филипповна Степанова.

Праздничный стол удался на славу! И каждая хозяйка без утайки делилась секретами своих рецептов. Как оказалось, секрет прост - главными ингредиентами должны быть улыбка, радость, доброта, нежность, сердца пыл и жар души.

Все участники вечера, и гости, и конкурсантки, от души благодарили организаторов праздника - совет ветеранов поселка Кукуштан во главе с председателем Лидией Фоминичной Косачевой, а также руководителей ДК Юрия Сергеевича Кулешова и Наталью Викторовну Бояршинову.

Лилия Попова.
 

31.12.2017

Назад