Пермь, ул. Советская, 51а

Волонтерский отряд Очерского района набирает обороты

Волонтерский отряд Очерского района набирает обороты
В ходе реализации проекта «Волонтерские отряды для профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения в молодежной среде» Очерский район активно включился в профилактическую работу в данном направлении. Волонтеры молодежного отряда под руководством куратора Некрасовой О.Ю. провели ряд мероприятий для молодежи района:

С 26 сентября по 7 октября в ОСШ№1 проводилось анонимное анкетирование учащихся с целью выявления отношения молодежи к здоровому образу жизни и к вредным привычкам.

3 ноября участники волонтерского отряда встретились со специалистами МУ ОЦРБ Еленой Рудольфовной Лукиной и Кремлевой Ольгой Владимировной, для получения информации о вреде алкоголя, сигарет и других ПАВ, с целью дальнейшей передачи данной информации молодежной аудитории.

14 Октября в КДЦ «Восток» состоялось молодежное мероприятие «Молодежный диалог». Мероприятие проходило в формате ток-шоу. В программу была включена работа с аудиторией, обсуждение проблем вредных привычек. В качестве эксперта выступал сотрудник МУ ОЦРБ -О.В. Кремлева. Волонтерским отрядом был показан спектакль «Суд над сигаретой», была проведена викторина, ведущим были оглашены результаты проведенного анкетирования в ОСОШ №1. Бурную дискуссию у участников вызвали просмотренные видеоролики: «sigar», «myha», «ya lyublyu zhizn'.240», «Флешмоб против наркомании, алкоголизма и курения».

Всего в мероприятиях приняло участие более 170 человек. Активное участие приняли учащиеся Очерских средних общеобразовательных школ, учащиеся Спешковской, Кипринской школ Очерского района, а также приглашенные участники из с. Андреевка Оханского района.

По итогам мероприятия все участники получили брошюры, буклеты и памятки о здоровом образе жизни, о проблемах употребления ПАВ.

Некрасова О.Ю.,
координатор волонтерского отряда Очерского района.

Проект реализуется Фондом «Содействие» при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.
 



 

20.10.2011

Назад