Пермь, ул. Советская, 51а

Видеофильмы о лучшем опыте, награждение, викторина…

Видеофильмы о лучшем опыте, награждение, викторина…

В Перми   в конференц-зале отеля «Нью Стар» ( ул. Газеты Звезда, 38б) в торжественной обстановке состоялось подведение итогов реализации проекта «Общественный потенциал ветеранов на благо развития родного Прикамья. Региональный ресурсный центр по взаимодействию и поддержке некоммерческих организаций, действующих в интересах людей пожилого возраста и ветеранов в Пермском крае». Работа над  данным проектом велась  ФПСИ «Содействие» с  декабря прошлого года, и  реализован  он при поддержке Фонда президентских грантов.



На итоговом форуме   отмечены ветеранские организации Пермского края - наиболее активные участники проекта и награждены победители конкурсов «Лучший публичный годовой отчет» и «Народное признание», которые также  проходили в рамках  проекта.



Здесь же состоялась презентация нового президентского проекта «Учимся друг у друга», который будет реализовываться с 01 декабря 2019 года по 30 ноября 2020 года. В проекте будут принимать участие не только ветеранские организации Пермского края,  но и Удмуртской Республики, а также г. Кирова.



Четкая организация и доброжелательная атмосфера встречи способствовали искреннему и деловому обсуждению  результатов. Ветеранские активисты отметили, что  участие в проекте фонда «Содействие»  помогает развиваться  их организациям как НКО,  и эту  важную работу надо  обязательно продолжать.



Попова Наталья Андреевна, председатель совета ветеранов Еловского района:

- Огромное спасибо за очень содержательное и одновременно очень душевное итоговое мероприятие по проекту.  Каким-то непостижимым образом  организаторы сумели органично соединить, казалось бы, совершенно несовместимые вещи - дела и потехи в обозначенные 2 часа! И итоговый отчёт фонда, и видеофильмы с лучшим опытом, и награждения, и викторина, и зажигательное выступление творческого коллектива, и застолье. Молодцы! Очень понравилось! А больше я оценивала всё происходящее глазами своей  коллеги, потому что она впервые на выездном мероприятии и потому, что мне её нужно приохотить и приобщить к нашему особому миру забот. Ура! Ей очень понравилось! Ещё раз спасибо! Новых идей и успехов!




15.11.2019

Назад