Пермь, ул. Советская, 51а

Ветеранские организации в с.Зуята и с.Мазунино приняли участие акциях в рамках международного Дня благотворительности «Щедрый вторник»

Ветеранские организации в с.Зуята и с.Мазунино приняли участие акциях в рамках международного Дня благотворительности «Щедрый вторник»

В период с 26 ноября по 3 декабря  2019года прошла акция в рамках международного Дня благотворительности «Щедрый вторник», в акции активно приняли участие ветеранские организации с.Зуята и с.Мазунино.

Работали в тесном контакте с библиотеками и школами, центрами досуга.

Главная задача акции — объединение усилий совершенно разных людей и организаций в благотворительное движение, в котором наравне с Россией принимают участие более ста стран мира.

Вот и наши участники прошлись по селу. Команда бабушек и девочек из 6 класса посетили одиноких пенсионеров и вручили им сладости, баночку варенья и баночку солений. А команда мальчиков почистили дорожки возле домов. Пообщались наши волонтеры в 17 домах, а тропки почистили в 12. Всего приняло участие в акции  22 человека.(Мазунино).

А в селе Зуята  также посетили одиноких пенсионеров, помогли в уборке снега в  придомовых территориях, складывали дрова, развесили кормушки для птиц, организовали сбор продуктов питания для одинокого больного жителя села. Всего приняло участие  в акции 30 человек.

Участие в «Щедром  вторнике» помогло всем понять простую истину: для того, чтобы быть щедрым, совсем не обязательно быть богатым. Главное – быть человечным, неравнодушным и готовым протянуть руку помощи тому, кому она так важна в данный момент.












11.12.2019

Назад