Пермь, ул. Советская, 51а

В Перми стартовала Межрегиональная школа ветеранского актива

В Перми стартовала Межрегиональная школа ветеранского актива
Пермь уже в 4 раз становится центром притяжения руководителей и активистов организаций, действующих в интересах пожилых людей и ветеранов в Пермском крае.

Особенностью новой школы ветеранского актива становится ее масштаб – в этом году к традиционному составу участвующих организаций присоединились коллеги из Кировской и Тюменской областей, Республики Удмуртия.

Цель мероприятия – повышение уровня профессиональных компетенций сотрудников и руководителей общественных организаций, действующих в интересах людей пожилого возраста.  Школа ветеранского актива проводится в рамках реализации президентского проекта «Учимся друг у друга».

Основные тематические блоки школы – поисковая работа и взаимодействия с архивами, серебряное добровольчество, работа со СМИ и журналистами, социальное проектирование. Особое внимание на школе будет уделено обмену опытом и практиками работы ветеранских организаций. Так, Савкина Валентина Степановна, председатель Пермского городского совета ветеранов, расскажет, зачем ветеранским НКО нужен публичный годовой отчет, а Лучинина Ольга Николаевна из Кировского Центра «Калейдоскоп» и Мясникова Лидия Ивановна, ответственный секретарь Березовской районной ветеранской организации,  поделятся опытом организации системы наставничества в своих организациях. С большим интересом участники из Пермского края ждут выступлений советов ветеранов из Игринского, Дебесского и Увинского районов Удмуртской республики.



Ресурсные центры по работе со старшим поколением – центр по работе с ветеранскими организациями Тюменской области и центр поддержки Серебряных волонтеров Пермского края, также поделятся своим опытом системной работы.  А любимые эксперты школы – Вячеслав Иванович Бахмин и Грохольская Наталья Викторовна проведут «лечилку» для проектов и раскроют особенности подготовки заявок на федеральные гранты. Новацией школы станет организация площадки для индивидуальных консультаций по подготовке заявок на грантовые конкурсы.

Уверены, участников школы ждут два дня плодотворной и глубокой работы, новые знания и знакомства!

Программа IV Межрегиональной Школы ветеранского актива.


 
 

06.02.2020

Назад