Пермь, ул. Советская, 51а

Условия пандемии внесли свои коррективы в ход реализации президентского проекта «Учимся друг у друга»

Условия пандемии внесли свои коррективы в ход реализации президентского проекта «Учимся друг у друга»


Условия пандемии внесли свои коррективы в ход реализации президентского проекта «Учимся друг у друга». Если в предыдущих проектах итоговое мероприятие фонд «Содействие» проводил в г.Перми, приглашал  участников проектов, организовывал вкусное угощение и концертные номера, то в этом году пришлось проводить итоговые мероприятия в опорных площадках с учетом всех правил пандемии – маски, перчатки, социальная дистанция, небольшое количество участников.



На данный момент проведено 5 итоговых встреч в опорных площадках:
23 ноября 2020 г. – опорная площадка «Березники» Пермского края,
24  ноября 2020 г. – опорная площадка «Киров»,
26 ноября 2020 г. – опорная площадка «Юг», г.Чайковский Пермского края,
27 ноября 2020 г. – опорная площадка «Удмуртия», п.Игра
30 ноября 2020 г. – опорная площадка «Согласие», с.Суксун Пермского края.



На итоговом мероприятии руководитель проекта «Учимся друг у друга» Жукова Галина Николаевна подвела итоги реализации проекта, рассказала о значимых событиях проекта – обучающих семинарах, проводимых конкурсах (лучшие практики наставничества, «серебряного» добровольчества, лучшие публичные годовые отчеты), скайп-совещаниях, электронных дайджестах о деятельности ветеранских организаций, Слете наставников и т.д., а затем вручила заслуженные награды наиболее активным и профессиональным участникам проекта.



Все участники конкурсов получили грамоты, а победители – Дипломы победителя и оргтехнику в качестве призов. Эмоции участников проекта просто зашкаливали, ведь ветеранские организации не только улучшили свою материально-техническую базу, а также получили много новых знаний, поделились опытом своей работы, познакомились с новыми друзьями, вдохновились на дальнейшую работу. А фонд «Содействие» получил много добрых отзывов о полезности, востребованности данного проекта и пожеланий продолжать работу с ветеранскими организациями.



 

01.12.2020

Назад