Пермь, ул. Советская, 51а

Точки соприкосновения

Точки соприкосновения
На днях ветеранская организация вагонного участка (в Дзержинском районе г. Перми) принимала гостей. 29 марта здесь побывали по обмену опытом работы председатели ветеранских организаций г. Перми и муниципальных районов - Кудымкарского, Суксунского, Березовского, Кунгурского районов и ЗАТО "Звездный". Темой встречи было «Взаимодействие первичных ветеранских организаций с руководителями предприятий, районным и городским советом ветеранов и депутатским корпусом». В обсуждении вопроса приняли участие глава Дзержинского района Игорь Александрович Субботин, начальник вагонного участка г. Перми Исмаил Эминович Абдулаев, председатель пермского городского совета ветеранов Валентина Степановна Савкина, помощники депутатов.

Гости знакомились с опытом работы первичной ветеранской организации вагонного участка, рассказали о своих формах работы с органами власти, представителями бизнеса и НКО в территориях, посетили музей железной дороги и высказали пожелание продолжать практику проведения таких встреч-стажировок.

Тамара Галактионовна Васева, председатель совета ветеранов Кунгурского района:

- У этой ветеранской организации своя специфика - эта организация при вагонном участке. Наши ветеранские организации - по месту жительства, у нас все по-другому, начиная с финансирования и заканчивая количеством партнеров. Не смотря на это, кое-какие моменты можно взять себе на заметку. К примеру, участие ветеранов в празднике посвящения в молодые рабочие, встречи ныне работающих специалистов с ветеранами, которые когда-то работали на этих рабочих местах.

Нина Алексеевна Четина, председатель совета ветеранов Кудымкарского района:

- Общение с коллегами всегда очень полезно. Узнаешь новое, что-то можешь взять для своей работы, в ходе обсуждения появляются новые идеи. Словом, такие встречи дают и вдохновение, и заряд энергии, и желание работать дальше. Спасибо организаторам за эту встречу.

Данная стажировка была организована в рамках проекта «Региональный ресурсный центр по взаимодействию в общественными организациями, действующими в интересах пожилых людей и ветеранов Пермского края», который реализует ФПСИ «Содействие» при поддержке гранта Президента РФ.
 



 

04.04.2018

Назад