Пермь, ул. Советская, 51а

Стратегические сессии прошли успешно!

Стратегические сессии прошли успешно!

Еще 3 стратегических сессии для участников конкурса «Солидарные сообщества» были проведены Фондом «Содействие» в апреле 2021 г. в городе Оса, ЗАТО Звездный и в селе Юсьва.

26 апреля – г. Оса. На мероприятии работала группа из ТОС «Машиностроитель», а также, что немаловажно, присутствовал представитель Администрации по социальному проектированию. Включились в работу участники быстро, энергично и к концу стратегической сессии вышли на одну главную проектную идею – благоустройство Комсомольской площади города. Ранее приактивной поддержке членов ТОСплощадь уже заметно преобразилась, став местом активного отдыха осинцев всех возрастов. Теперь участники думают том,какие ресурсы использовать и как привлечьбольше людей к реализации проекта.


27 апреля – ЗАТО Звездный. В сессии принимала участие инициативная группа из 11 человек. Примерно треть из них – мужчины, которым интересна военно-патриотические тема. Группа совместно создала «ленту времени» и выстроила перспективы развития территории на будущее. Также участники разработали несколько ярких идей, однако после мероприятия остались в некоторых раздумьях, так как основнаяпроектная идеяоказалась довольно сложна в реализации.


29 апреля – село Юсьва. В мероприятии участвовали разные сообщества: молодежь, и люди среднего и старшего возраста. Особенность территории заключается в том, что здесь есть сильная церковная община. В результате активных обсуждений участники вышли на несколько проектных идей, однако все 4 группы единогласно высказались за возведение часовни Александра Невского. Раньше в селе Юсьва был красивый храм А.Невского, который был разрушен. Когда участники рисовали карту будущего, все группы разместили в центре листа храм. Проектная идея была поддержана населением.


ФПСИ «Содействие» помог участникам разработать проектные социально значимые идеи и подойти к их реализации у себя в территориях. Желаем участникам успехов и удачи в прохождении финального отбора!



04.05.2021

Назад