Пермь, ул. Советская, 51а

Стратегические сессии в территориях Пермского края – новый этап в ходе конкурса «Солидарные сообщества»!

Стратегические сессии в территориях Пермского края – новый этап в ходе конкурса «Солидарные сообщества»!

Конкурс «Солидарные сообщества», организованный Фондом Тимченко, продолжает свою активную реализацию. Недавно Фонд «Содействие», как оператор конкурса в Пермском крае, организовал стратегические сессии в посёлке Зюкайка, городах Оханск, Соликамск и Березники.

В процессе мероприятия много ценной работы было проведено в группах, благодаря чему удалось вместе выработать проектные идеи, из которых позже будет выбрана и реализована одна – самая актуальная, животрепещущая и перспективная для каждой территории.


Во время стратегической сессии участники презентовали результаты проведенного анкетирования на своих территориях, поговорили об имеющихся в ней ресурсах и точках роста, создали ленту времени: вспомнили опыт прошлого, проанализировали ситуацию в настоящем и творчески подошли к выстраиванию будущего. Кроме того, участники обсудили, чем в своих территориях и сообществе они гордятся и о чем сожалеют. В процессе этой работы учитывалась уникальность территории, потребности ее жителей, реальные возможности и доступные ресурсы, которыми территория обладает. Таким образом, проведенное участниками исследование и знания, полученные на стратегической сессии, помогли выстроить конкретные шаги на пути кразвитию своей территории и улучшению качества жизни в ней.

На сегодняшний день по результатам конкурсного отбора осталось 10 территорий полуфиналистов (инициативных групп и НКО), готовых побороться за финансирование своей проектной идеи в размере 500 тысяч рублей. По правилам конкурса только 5 территорий из них смогут получить данную поддержку на дальнейшую реализацию своего проекта.






23.04.2021

Назад