Пермь, ул. Советская, 51а

«Статус: Онлайн» - новые возможности людей старшего поколения

«Статус: Онлайн» - новые возможности людей старшего поколения
Создание условий для улучшения жизни и обеспечения новых возможностей для активной деятельности людей старшего поколения – такова цель проекта, который в настоящее время реализуется в Пермском крае в рамках благотворительной программы Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ - «Статус:Онлайн». Региональным координатором программы в Пермском крае является фонд поддержки социальных инициатив «Содействие».

В течение четырех месяцев (с декабря2018 г. по март 2019 включительно) люди старшего поколения имеют возможность бесплатно повысить свою финансово-правовую грамотность, а также в области мобильной связи и компьютерных технологий. Занятия проводят преподаватели государственного педагогического университета с помощью студентов-волонтеров. Так, в январе группа пенсионеров прошла курсы грамотного пользования мобильной связью. Среди них была и наша коллега – работающая пенсионерка Роза Ивановна Самарина:

- Осваивая мобильный телефон, мы ведь не всегда можем обратиться за помощью к своим детям и внукам. А здесь все на очень доступном языке, с понятными примерами, нас научили пользоваться современной связью. Мы все в восторге от этой учебы! Теперь без страха нажимаем кнопки мобильника! Можем вызвать Яндекс-такси, можем установить то или иное приложение, открыть Дубль-ГИС и узнать свое местоположение! А какое интересное общение мы получили в ходе этой учебы! Просто здорово, что удалось побывать на таких курсах!
 






 

24.02.2019

Назад