Пермь, ул. Советская, 51а

Спортивный календарь ветеранов

Спортивный календарь ветеранов
 
С первыми весенними ручьями  активисты-спортсмены  ветеранской организации Сивинского района  уже строят планы на лето. Несмотря на то, что многочисленные группы здоровья, имеющиеся практически во всех поселениях, с наступлением лета объявляют каникулы,  многие их участники, например, как ветераны села Буб, не прекращают спортивных занятий круглый год. И, наверное, сегодня ветеранская организация Сивинского района  - одна из самых спортивных в нашем крае.

Председатель совета ветеранов Людмила Степановна Мальцева:

- Первый квартал 2019 года  был  очень успешным для участников различных спортивных соревнований. Ветераны Сивинского, Северокоммунарского и Екатерининского поселений выступили лыжных гонках. Особенной  активностью отличились северокоммунарцы.   Ю.Степанов и А.Липатов выезжали за пределы района и принимали участие в соревнованиях в п. Павловский и г. Оханске, вернулись со спортивными наградами. 



В  лыжных гонках,  посвященных 95-летию Сивинского района,  первое место заняла опять же  команда  северокоммунарцев. А.Злобина, Н.Иванова, Т.Нохрина, Ю.Степанов  стали призерами лыжных соревнований, посвященных памяти земляка-лыжника В.Елисеева. А ветераны Сивинского сельского поселения  вместе со школьниками успешно выступили в массовых  традиционных соревнованиях, посвящённых памяти Николая Борисова, выпускника Малосивинской школы, погибшего при выполнении служебного долга в Чечне.



В спортивном календаре ветеранов также успешные выступления на районном шахматно-шашечном турнире и охотничьем биатлоне в честь Дня защитника Отечества.  И это далеко не полный  перечень спортивных дел ветеранов Сивинского района с начала года.

Совет ветеранов выражает благодарность районному спорткомитету, тренерам ДЮСШ и волонтеру С.И. Юдину за помощь в организации спортивных мероприятий.
     

03.04.2019

Назад