Пермь, ул. Советская, 51а

«Солидарные сообщества» из Осы

«Солидарные сообщества» из Осы

Победители конкурса «Солидарные сообщества» из Осы с проектом «Комсомольская площадь – пространство общественного здоровья»!

Автономная некоммерческая организация «Благотворительный центр помощи и волонтерского движения «ОЛЬГА», представители которой подали заявку на конкурс, в ходе анкетирования на территориивыявили проблемы здоровья среди населения. В последнее время возникла массовая потребность в постковидной реабилитации жителей всех возрастов. Сейчас как никогда требуется укреплять иммунитет и вести активный образ жизни. Вопрос здоровья сбережения был назван приоритетом и во время стратегических сессии с участием различных сообществ города: ТОС «Машиностроитель», Союза пенсионеров России, Совета ветеранов, Управления образования, Общества инвалидов, отдела по делам несовершеннолетних, Советом женщин и других. В ходе стратегических сессий все единогласно поддержали идею данного проекта.

Цель социального проекта состоит в создании активного и доступного всевозрастного профилактического пространства общественного здоровья, а также в привлечении молодежи и жителей Осинского городского округа к физической культуре и здоровому образу жизни.


В Благотворительном центре помощи и волонтерского движения «ОЛЬГА» говорят: «Комсомольская площадь должна стать пространством общественного здоровья, где можно научиться любой спортивной активности, найти свою команду и интересные коммуникации». На этой площади будут проводиться события, помогающие осинцам укрепить здоровье и даже подготовить желающих к сдаче норм ГТО!
 
В ходе проекта планируется приобрести спортивный инвентарь, установить информационный стенд и разместить на нем «календарь общественного здоровья», организовать мероприятия: «День физкультурника», «Самый домовитый хозяин», «День Петра и Павла», «День пожилого человека», «Новый год на Комсомольской»и других.


К организации спортивных занятий будут привлечены тренера по футболу, скейтбордингу, фитнесу, ЛФК, танцам. Общественные организации округа, такие как ТОС «Машиностроитель», Союз пенсионеров России, Совет ветеранов, Общество инвалидов, Совет женщин станут непосредственными участниками спортивных занятий. К тренировкам также присоединится Российское движение школьников и юнармейцы. Партнеры ООО «Трапеза», ООО «Горизонталь» окажут финансовую поддержку проекта. Администрация Осинского городского округа организуют информационную поддержку.

Сроки реализации проекта – 15 июня – 30 ноября 2021 г.
Руководитель проекта – Мочалова Ольга Анатольевна.

Удачи победителям конкурса в развитии своего проекта и в укреплении здоровья осинцев!



20.07.2021

Назад