Пермь, ул. Советская, 51а

Славе – не меркнуть! Традициям – жить!

Славе – не меркнуть! Традициям – жить!
9 февраля 2020 года состоялся уникальный совместный поход родителей и обучающихся военно-патриотического клуба «Патриот» с Красновишерским районным Советом ветеранов.

Ууникальный он потому, что поход посвящен 31-й годовщине вывода войск из Афганистана. Мы совершили восхождение на вершину Помяненного Камня. Это почти 25 км на лыжах!!! И столбик термометра в этот день показывал минус 24 градуса!!! Общее количество участников похода – 34 человека! Настоящие ПАТРИОТЫ!!!


Большой неожиданностью для всех был момент, когда организаторы похода выстроили всех участников на вершине Помяненного Камня и объявили об открытии митинга, посвященного Афганским событиям. Ребята и мы ветераны держали фотографии всех семи ребят, погибших в Афганистане. Неожиданно и очень трогательно…В своих выступлениях «Патриоты» и председатель районного Совета ветеранов Г.А. Чадова коротко рассказали о тех страшных событиях Афгана… Это надо было видеть глаза ребят, с каким вниманием они слушали.

Кроме того, были подняты флаги военно-патриотического клуба «Патриот» и районного Совета ветеранов. Память павших почтили минутой молчания…



12.02.2020

Назад