Пермь, ул. Советская, 51а

Скайп-совещание представителей ветеранских организаций

Скайп-совещание представителей ветеранских организаций

27 августа  2019 года состоялось очередное скайп-совещание представителей ветеранских организаций Пермского края и фонда «Содействие» в рамках реализации президентского проекта «Общественный потенциал ветеранов на благо развития родного Прикамья». Региональный ресурсный центр по взаимодействию и поддержке некоммерческих организаций, действующих в отношении людей пожилого возраста и ветеранов в Пермском крае.

Участие приняли представители двух городов – Березники и Чайковский, а также  Суксунского, Частинского, Березовского, Сивинского и Кунгурского районов.

На скайп-совещании обсуждались текущие вопросы реализации президентского проекта в апреле-августе 2019 года – проведение семинаров, конкурс публичных годовых отчетов, организация и проведение стажировок, участие ветеранских организаций в конкурсах социальных проектов различного уровня – президентский конкурс, фонда Тимченко, общественной палаты РФ «Мой проект – моей стране!», «Молоды душой» и т.д.

Был озвучен план мероприятий на оставшиеся 3 месяца: проведение конкурса «Народное признание», кустовые семинары «Формы взаимодействия с местным сообществом» в опорных площадках, организация итогового форума проекта.



Впервые в рамках скайп-совещания социологом фонда «Содействие» Юркиной Анастасией Сергеевной был проведен мониторинг хода реализации проекта, поддержанного фондом президентских грантов. Основными вопросами стали: система наставничества и участие ветеранских организаций в независимой оценке учреждений социальной сферы в своих территориях. В завершении обсуждения, участники мониторинга выделили актуальные проблемы для ветеранских организаций – формирование кадрового резерва, привлечение молодых пенсионеров к работе в ветеранской организации, изменение имиджа ветеранской организации в глазах общественности в сторону профессионализма и другие.

Участники скайп-совещания отметили, что совещание было информационным, полезным. Произошел обмен опытом, общий поиск решений проблем ветеранской деятельности. «Скайп-совещания позволяют получить новую информацию, поделиться опытом, пообщаться  с коллегами, находясь друг от друга на далеком расстоянии. Это очень удобно и эффективно», - отметили в заключении участники совещания.

28.08.2019

Назад