Пермь, ул. Советская, 51а

#ЩедрыйВторник в поселениях

#ЩедрыйВторник в поселениях
Ветеранские организации - участники проекта «Региональный ресурсный по взаимодействию с общественными организациями, действующими в интересах пожилых людей и ветеранов Пермского края» активно включились в международную благотворительную акцию «#ЩедрыйВторник». В пресс-центр фонда поступают сообщения об итогах благотворительной акции в территориях.

Сивинский район, председатель районного совета ветеранов Л.В. Мальцева:

- Ветераны Сивинского района второй раз участвуют в международной благотворительной акции «#ЩедрыйВторник». Прошло 20 мероприятий, в которых было задействовано более 100 ветеранов-волонтеров. Проведены 4 субботника по уборке снега у памятников Воинской Славы во всех поселениях района, 4 концерта ко Дню матери силами ветеранских коллективов художественной самодеятельности в центральных усадьбах района, поздравили на дому свыше 20 юбиляров – долгожителей в возрасте 80, 85, 90 лет и старше, а также продолжили обмен вещами.

Каждый поселенческий совет ветеранов внес свой вклад в мероприятия Щедрого вторника. К примеру:

В Сивинском поселении оказали помощь Савичевскому сельскому клубу в укладке дров, отремонтировали беседку и расчистили территорию родника у деревни Образцово. В с. Шулынды ветераны: Л.И. Черткова, Л.М.Черткова, Е.Е. Обухова передали в дар сельской библиотеке около 50 книг художественной литературы. В Кизьвенском сельском клубе чествовали золотых юбиляров – супружеские пары Зинаиды и Александра Петуховых, Таисьи и Евгения Старковых. Член районного совета ветеранов Н.И. Панова купила лекарства и продукты для детей из неблагополучной семьи.

В Северокоммунарском поселении члены совета ветеранов провели праздничный вечер для многодетных мам с. Серафимовское.

В Бубинском поселении участницы литературно-музыкальной гостиной организовали вечер «Песнь материнского сердца» с приглашением детей и их родителей. В сельском клубе с.Усть-Буб ветераны устроили праздник для супружеской пары Владимира и Тамары Поносовых, которых поздравили с золотым юбилеем – 50-летием совместной жизни.

В с. Серьгино Екатерининского поселениия женщины из любительского клуба «Ветеран» освободили от снега автобусную остановку, расчистили пешеходные дорожки к домам троих одиноких пожилых людей и наносили дрова.
 








 
 

30.11.2018

Назад