Пермь, ул. Советская, 51а

#ЩедрыйВторник в Фонде!

#ЩедрыйВторник в Фонде!
#ЩедрыйВторник – международная акция, которая проходит в более чем 100 странах мира в один и тот же день. Россия участвует в нем четвертый раз.

Цель #ЩедрогоВторника − объединить НКО, бизнес, государственные учреждения, инициативные группы и простых граждан для популяризации благотворительности.

Первый для России #ЩедрыйВторник прошел 29 ноября 2016 года по инициативе благотворительного фонда развития филантропии КАФ.

Участвовать в акции можно разными способами: устроить волонтерскую или фандрайзинговую акцию, концерт, лекцию, сделать пожертвование или просто пост на тему благотворительности в социальных сетях.

В 2019 году акция #ЩедрыйВторник проходила 3 декабря. Фонд «Содействие» уже 4-й раз принимал активное участие, а именно организовал акцию по сбору вещей для людей, находящихся в кризисной ситуации, из отдаленных деревень Пермского края. Очень многие пермяки откликнулись и принесли в фонд детские, женские, мужские вещи и обувь, а также книги и игрушки. Все это было передано в отдел социальной защиты Оханского района и в ближайшее время будет передано нуждающимся семьям.


Фонд «Содействие» выражает огромную благодарность всем участникам  #ЩедрогоВторника! Спасибо за Ваши щедрые сердца и добрые руки!

16.12.2019

Назад