Пермь, ул. Советская, 51а

Съемка фильма об Увинской ветеранской организации

Съемка фильма об Увинской ветеранской организации

Увинская районная ветеранская организация вошла в пятерку наиболее активных и успешных участников президентского проекта «Учимся друг у друга» фонда поддержки социальных инициатив «Содействие». В рамках проекта предусмотрена съемка видеофильма о каждой из пяти организаций.



Съемки фильма о нашей организации ветеранов состоялись 13 августа. Было заснято несколько сюжетов, посвященные 95 летию поселка Ува и 85 летию Увинского района. Члены Президиума на площади «Красавица ель» показали свою визитку, задали тон и подняли настроение как себе, так и нашим гостям – Дмитрию Шевкунову и Никите Сморкалову. Это они будут работать со всеми материалами, отснятыми в Уве. Далее наш путь лежал в музей, где председатель клуба «Память» Н.И.Мохова подготовила душевную встречу с членами ассоциации жертв политических репрессий.



Были вручены медали «75 лет Победы» А.А . Батиной, А.Д. Айльтергот и медаль «Детство опаленное войной». С.В.Максимовой. В библиотеке сняли сюжет о Г.М.Гриценко , её новой книге «Матрёнина заимка». Первичная ветеранская организация ОАО «Увадрев-Холдинг» выдала красивый сюжет - на фоне голубых елей хор ветеранов предприятия «Родные напевы» записал песню об Уве и «Лесозаводский вальс». А нас уже ждут на стадионе «Западный», где полным ходом шла разминка любителей скандинавской ходьбы. Коковихин Н.П. как всегда радушен – на стадионе порядок, звучи музыка, а вокруг и взрослые и дети. Ах, как красиво вышагивает большая группа «скандинавов» по стадиону!



Все участники съёмок очень старались, не было сбоев и накладок, всех благодарю!



Выражаю огромную благодарность своим «девчонкам» – членам Президиума, а также Е. Санниковой, К. Кодесникову, И. Заплетину, Н.Моховой, Г. Душутиной, С.Кибардиной, Г.Гриценко, Н.Мельниковой, Н.Коковихину, Н.Лохтиной и Администрации Увинского района за организацию и соучастие в этом событии. А нашим гостям из Ижевска, Дмитрию и Никите, спасибо за создание атмосферы доброжелательности, надеемся, что фильм получится такой же позитивный и солнечный как вы.


31.08.2020

Назад