Пермь, ул. Советская, 51а

Семинары для ветеранских организаций края

Семинары для ветеранских организаций края

Стартовал 3-й информационно-образовательный модуль в рамках реализации президентского проекта «Общественный потенциал ветеранов на благо развития родного Прикамья», в рамках которого начались семинары в ветеранских организациях Пермского края -участниках проекта  по теме «Взаимодействие ветеранских организаций с местным сообществом». 


11 сентября 2019 года в г.Березниках  собрались ветераны ассоциации «Верхнекамье». На семинаре присутствовали представители Березниковской и Соликамской городских ветеранских организаций, Красновишерской, Усольской, Добрянской районных ветеранских организаций и первичных ветеранских организаций города Березники.  Тема семинара для ветеранских организаций оказалась востребованной и очень полезной. В практической части обучающего мероприятия была организована работа в группах, где было предложено прописать и проработать взаимодействие со всеми  членами местного сообщества и имеющиеся ресурсы данного сообщества, которые могут быть использованы ветеранскими организациями в рамках своих проектов или отдельных мероприятий.

«Фонд «Содействие» по полочкам разложил работу с местным сообществом. Эта технология нам очень пригодится при подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, особенно, при организации с маломобильными пожилыми людьми», - прокомментировала Русинова Маргарита Александровна, председатель ассоциации «Верхнекамье», председатель Березниковского городского совета. 

Уйбина Елена Леонидовна, исполняющая обязанности председателя совета ветеранов педтруда г.Березников отметила, что очень важно было познакомиться  с примерами  взаимодействия с местным сообществом  других некоммерческих организаций. «Слушаю про опыт других НКО и сразу представляю, как можно у нас провести подобные мероприятия. Спасибо Вам за новые знания, тиражирование опыта других организаций. Это очень для нас полезно».


12 сентября  2019 года встреча состоялась в Пермском городском совете ветеранов. Присутствовали председатели комиссий по военно-патриотической и социально-медицинской работе районных ветеранских организаций  г.Перми. Прослушав семинар по теме «Взаимодействие ветеранских организаций  с местным сообществом» и выполнив практическую часть, участники  семинара единодушно отметили, что семинар полезный, что такие учебы  необходимы для получения новых знаний, технологий для улучшения работы ветеранских организаций. Много вопросов было по проведению международной благотворительной акции #ЩедрыйВторник, которая состоится 26 ноября 2019 года.  В акции #ЩедрыйВторник ветеранские организации Пермского края будут принимать участие в четвертый раз!


 

17.09.2019

Назад