Пермь, ул. Советская, 51а

Ресурсы – рядом с нами!

Ресурсы – рядом с нами!
В селе  Юксеево прошел семинар ветеранского актива
 
В с. Юксеево Кочевского района в рамках реализации президентского проекта «Общественный потенциал ветеранов на благо развития родного Прикамья» фонд «Содействие» провел семинар по привлечению и использованию местных ресурсов в ходе реализации социальных практик.

В семинаре принимали участие члены совета ветеранов Кочевского района и председатели первичных ветеранских организаций. Тема вызвала большой интерес, поэтому и обсуждение её было бурным.

- Оказывается, ресурсов много рядом с нами, мы далеко  не все используем в своей работе, -  отметила Раиса Степановна Жукова, председатель совета ветеранов Кочевского района. 

- В процессе написания социальных проектов будем составлять список ресурсов нашего поселения, чтобы ничего не упустить, - такой вывод сделали участники встречи в Юксеево, - семинар полезный, интересный, узнали много нового, будем использовать в работе!


Гостеприимством славятся все территории-участники проекта фонда «Содействие». Не обошлось и в этот раз без теплых встреч, интересных бесед и горячего чая с пирогами из русской печи и традиционными для коми-пермяцкой земли пирожками с пестиками. Юксеевские ветераны организовали для участников семинара и делегации фонда экскурсию в музей репрессированных и в Спасо-Преображенскую церковь. После экскурсии по с.Юксеево все дружно отправились в с.Пармайлово в музей деревянных скульптур под открытым небом, созданный местным жителем Егором Федоровичем Утробиным, где для гостей было подготовлено выступление творческого коллектива с национальными песнями, танцами, конкурсами и забавами.





05.07.2019

Назад