Пермь, ул. Советская, 51а

«Река дружбы»


С 12 по 14 августа состоится межнациональный сплав «Река дружбы».

Межнациональный сплав «Река дружбы» стартует в п. Павловский Очерского района 12 августа в 15.00ч. и финиширует 14 августа в д. Дуброво Оханского района в 17.00ч.

В ходе сплава на стоянках планируется проведение фольклорных праздников, проведение мастер-классов национальных ремесел.

Межнациональный сплав стал заключительным мероприятием межтерриториального межнационального фестиваля организованного Фондом поддержки социальных инициатив «Содействие» и Министерством культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края. Фестиваль проходил с июля по август с целью укрепления дружбы и доверия между представителями различных народностей, проживающих в сельских территориях Пермского края.

В фестивале приняли участие Большесосновский, Нытвенский, Оханский, Очерский и Частинский районы.

В ходе проведения фестиваля в территориях прошли мероприятия с выступлением национальных фольклорных творческих коллективов; организацией выставок - конкурсов национальных кулинарных и кондитерских изделий; организацией выставок народного творчества, а также проведением мастер-классов национальных ремесел.

Участники и победители фестиваля получат возможность продемонстрировать свои творческие выступления не только для жителей своего района, но и в других территориях, по которым будет проходить межнациональный сплав «Река дружбы».

Приглашаем жителей п. Павловский Очерского района, с. Пономари и д. Дуброво Оханского района для участия в фольклорных праздниках и мастер- классах на стоянках сплава.

Фонд «Содействие»
212-23-20, 212-79-99

10.08.2011

Назад