Пермь, ул. Советская, 51а

Проведён мониторинг проекта «Мы многое можем вместе!» представителями фонда Тимченко

Проведён мониторинг проекта «Мы многое можем вместе!» представителями фонда Тимченко


7 октября 2021 года представители Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Евгения Рудина-Ладыжец, руководитель пилотного проекта «Солидарные сообщества», Марина Нестерова, генеральный директор Благотворительного фонда «Ключ» и Галина Жукова, координатор пилотного проекта «Солидарные сообщества» по Пермскому краю посетили г.Оханск Пермского края. 

Инициативная группа этого города с проектом «Мы многое можем вместе!» стала победителем конкурса «Солидарные сообщества». В ходе проекта его команда, организовав население г.Оханска, расчистила прибрежную зону реки Кама и тем самым создала общественное пространство для отдыха горожан. На чистом песке появились качели, волейбольная площадка, столы и скамейки, мангал для шашлыков. Здесь уже проводятся мероприятия для детей, пенсионеры отдыхают своими группами, местные жители приходят семьями, чтобы провести досуг: родители смотрят на воды Камы, а дети качаются на качелях, кидают камни в воду… 


Представители Фонда Тимченко пообщались с командой и с участниками проекта «Мы многое можем вместе!», отметили включение в проект различных групп населения: жителей близлежащих домов, детей, их родителей, бабушек и дедушек, представителей бизнеса, и т.д. Рабочая комиссия из Москвы считает, что проект способствует сплочению жителей г.Оханска и созданию солидарного общества на этой территории. Мероприятия на вновь созданном общественном пространстве будут продолжаться и после окончания проекта, территория будет пополняться спортивными объектами, зелеными насаждениями. Кроме того, рядом планируется организовать парковку, чтобы машины не заезжали в зону отдыха. Все эти задачи будут озвучены на итоговом мероприятии по проекту, которое состоится 4 ноября 2021 года.


13.10.2021

Назад