Пермь, ул. Советская, 51а

Прошли семинары о формах и методах работы ветеранских организаций

Прошли семинары о формах и методах работы ветеранских организаций

27 декабря 2019 года в Ресурсном центре "Сделано в Игре"  в п.Игра Удмуртской республики  в рамках реализации  Президентского проекта  "УЧИМСЯ ДРУГ У ДРУГА" прошло  2 семинара -  о формах и методах работы ветеранских организаций Пермского края  и об организации системы наставничества ветеранскими организациями.
 
Проект «УЧИМСЯ ДРУГ У ДРУГА» охватывает территорию Пермского края,г.  Кирова и Удмуртии. Ветеранская организация Игринского района является опорной площадкой  для участников президентского проекта из Удмуртской республики: Увинской, Дебесской и Игринской районных ветеранских организаций.
Ветераны Удмуртии с интересом ознакомились с  опытом  работы ветеранских организаций  Пермского края,  узнали о целях, видах, методах  наставничества и с большим воодушевлением приняли предложение принять участие в проекте "УЧИМСЯ ДРУГ У ДРУГА".



В семинаре приняли участие заместитель главы по социальным вопросам Администрации Игринского района Шамшурин Александр Владимирович, руководитель по проектной деятельности района, куратор общественных организаций Сунцова Любовь Геннадьевна. Они поздравили участников семинара с наступающим Новым годом и пожелали творческих успехов в реализации проекта.

Шляпникова Людмила Юрьевна, председатель совета ветеранов Увинского района отметила, что ей очень понравилось то, в  конкурсах, проводимых ФПСИ «Содействие» в рамках президентского проекта "УЧИМСЯ ДРУГ У ДРУГА»  могут участвовать ветеранские организации, не имеющего статуса юридического лица, т.к. ветеранская организация Увинского района не имеет статуса юридического лица. Также Людмила Юрьевна рассказала об онлайн-отчете своей ветеранской организации за 2019 год.
В заключении участники семинара обменялись опытом работы наставников в своих ветеранских организациях. Так, Фетилев Владимир Евгеньевич рассказал о том, как он работает со школьниками – возил их на экскурсию в д. Мувыр, которую недавно возродили, в храм, на ферму. Его мечта – приучить детей с детства к земле, к животным, дать им почувствовать вкус жизни на земле. Также кадетов возят на экскурсию по железной дороге до Балезино, так называемая «Трасса мужества», которую строили в годы Великой отечественной войны, секретно, строителями были дети и подростки от 10 до 18 лет.



Слушатели семинара отметили, что информация нужная, полезная, донесена простым, понятным языком и обязательно будет использована в работе ветеранских организаций Игринского, Увинского и Дебесского районов и выразили благодарность ФПСИ «Содейстие» и организаторам семинара за  обучение и встречу единомышленников.

10.01.2020

Назад