Пермь, ул. Советская, 51а

Представители Фонда Тимченко провели мониторинг проекта «Зюкайка туристическая»!

Представители Фонда Тимченко провели мониторинг проекта «Зюкайка туристическая»!
 
7 октября 2021 года представители Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко совершили рабочую поездку в посёлок Зюкайка Верещагинского района Пермского края.

На встрече присутствовали Евгения Рудина-Ладыжец, руководитель пилотного проекта «Солидарные сообщества», Марина Нестерова, генеральный директор Благотворительного фонда «Ключ», а также Галина Жукова, координатор пилотного проекта «Солидарные сообщества» по Пермскому краю.

Реализация проекта «Зюкайка туристическая» в полном разгаре. Закуплено туристическое оборудование, проведены тренинги по туризму и первой медицинской помощи, организован семейный турслет, день туриста, экскурсии по п.Зюкайка, проложены конные маршруты по посёлку и многое другое. 


В день, когда проводился мониторинг проекта коллегами из Москвы, проходил и туристический слет для людей старшего поколения на конной базе партнера проекта Паршакова О.А. С задором, с юмором состоялись приветствия команд, различные конкурсы и спортивные соревнования. День был солнечным, теплым, участники слета получили запас энергии, здоровья и хорошего настроения. Представители Фонда Тимченко пообщались с командой и с участниками проекта «Зюкайка туристическая», отметили вовлечение в проект представителей различных групп населения: детей, их родителей, бабушек и дедушек, многодетных семей, семей с приемными детьми, администрации поселка, представителей бизнеса, образовательных учреждений и т.д. По мнению московских экспертов, проект способствует сплочению жителей поселка и созданию солидарного общества, что полностью отвечает целям конкурса «Солидарные сообщества». Проект устойчив, туристические мероприятия будут продолжаться и после его окончания.


12.10.2021

Назад