Пермь, ул. Советская, 51а

«Православная Русь-2018»

«Православная Русь-2018»
В Перми открылась XIII межрегиональная выставка «Православная Русь-2018», которая является частью общероссийской церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь», проводимой по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В рамках деловой программы межрегиональной общественной выставки-форума 21 августа был проведен семинар для активистов ветеранских общественных организаций и социально ориентированных НКО Пермского края по теме «Конкурсные технологии социального проектирования». Его организовали Выставочное объединение «Пермская ярмарка» и Фонд поддержки социальных инициатив «Содействие» в рамках реализации проекта "Региональный ресурсный центр по взаимодействию с общественными организациями, действующими в интересах пожилых людей и ветеранов Пермского края".

Вели семинар председатель комиссии по развитию институтов гражданского общества Общественной палаты Пермского края, президент ФПСИ «Содействие» Нина Николаевна Самарина и эксперт конкурса «Православная инициатива-2018» Наталья Викторовна Грохольская. Путь от идеи до проекта, как сделать свой проект выигрышным, как оформляются заявки - обсуждались эти и многие другие вопросы. До участников семинара была доведена информация о новых форматах конкурсов, проводимых Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви. Это:

- Ежегодный Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива»;
- Конкурс малых грантов «Православная инициатива»;
- Конкурс малых грантов «Доброволец»;
- Региональные конкурсы «Православная инициатива».

Н.В. Грохольская в своей презентации на конкретных примерах показала, какие проблемы решают социальные проекты в рамках данного конкурса.

Ежегодный Международный конкурс «Православная инициатива» стартует уже 1 сентября. Главная цель конкурса - поддержка гражданских инициатив, поощрение творчески активных людей к практической созидательной деятельности, направленной на благо ближнего, на сохранение и укрепление культурно-нравственных традиций. Заявки принимаются до 23.10.2018 года. Заполнить заявку можно на сайте конкурса "Православная инициатива".

 


 

23.08.2018

Назад