Пермь, ул. Советская, 51а

Помоги собрать ребенка в школу


Благотворительная акция в помощь родителям детей из отдаленных сел и деревень стартовала с начала августа в территориях Пермского края, объявленная НП «Альянсом фондов местных сообществ». Мероприятия по оказанию адресной помощи семьям, находящихся в трудной жизненной ситуации, в период подготовки к новому учебному году будут проходить одновременно в г. Чайковский и Краснокамск, в Ильинском, Усольском, Большесосновском, Оханском, Очерском, Нытвенском, Куединском и Частинском районах края, там где работают некоммерческие благотворительные фонды, объединенные в Альянс. Среди запланированных традиционных мероприятий по сбору средств для покупки школьной формы, учебных ранцев и портфелей, предусматривается сбор детских книг, учебников и пособий, тетрадей, канцтоваров, дидактического материала, развивающих игр, спортивной одежды и обуви.

Всем известно, как дети быстро растут и казалось, что только недавно купленные вещи или туфли уже нестерпимо жмут и нам приходится очень часто обновлять детский гардероб!

Если ваши дети выросли, но остались еще добротные вещи, детские игры и книги - продлите им жизнь и порадуйте других детей!

28 августа в г. Чайковский и Краснокамск запланированы благотворительные ярмарки для всех желающих, где можно будет обменяться школьной формой, обувью, присмотреть себе школьные принадлежности, которые могут прослужить еще долгие годы другим детям.

В ходе акции услуги выездных социальных парикмахеров помогут детям из отдаленных деревень сельских поселений края преобразиться и сделать красивые прически к началу учебного года, а также с помощью волонтеров - фотографов сфотографироваться на долгую память о первом учебном дне в их жизни.

Организаторы благотворительной акции заранее благодарят всех неравнодушных к этой проблеме и приглашают желающих присоединиться к ней! Все ответы на вопросы по участию можно получить по адресам координаторов в территориях и в региональном представительстве Альянса по адресу: г.Пермь, ул.Советская, 51а Фонд поддержки социальных инициатив «Содействие» - Королева Наталья Николаевна (342) 212-23-20,212-79-99
 

06.08.2011

Назад