Пермь, ул. Советская, 51а

Помоги собрать ребенка в школу


Благотворительная акция в помощь родителям детей из отдаленных сел и деревень, которая стартовала с начала августа в территориях Пермского края, объявленная НП «Альянсом фондов местных сообществ», завершается.

Благотворительные ярмарки по оказанию помощи семьям, находящихся в трудной жизненной ситуации, к новому учебному году прошли одновременно в семи районах Пермского края, г. Чайковский и г. Краснокамск. Кроме традиционных мероприятий по сбору средств для покупки школьной формы, учебных ранцев и портфелей, в рамках организованных ярмарок прошли обмен и бесплатная раздача детских книг, учебников и пособий, тетрадей, канцтоваров, дидактического материала, развивающих игр, спортивной одежды и обуви. Так, в благотворительной ярмарке 28 августа, организованной городским фондом местного сообщества г. Чайковский наряду с частными лицами активное участие приняло предприятие Газпром Трансгаз Чайковский, выделив для поддержки малоимущих детей города 120 тысяч рублей. В г. Краснокамске 28 августа прошла третья «Абсолютно бесплатная Ярмарка», организованная Краснокамским фондом местного сообщества «Территория успеха». Для учеников из малообеспеченных семей было сформировано 190 наборов учебных принадлежностей. Каждая семья, стоящая на учете в органах соцзащиты, получила приглашение на Ярмарку. А дети, кроме тетрадок, ручек и других школьных принадлежностей получили возможность самим выбрать себе еще и игрушку. В подготовке к Ярмарке приняли участие Краснокамская бумажная фабрика Гознак, местное отделение Сбербанка России, индивидуальные предприниматели и просто жители города. Всего Ярмарку посетило около 100 человек, которые оставили в книге отзывов много благодарных слов.

В последних числах августа представители фонда поддержки социальных инициатив «Содействие» посетили с благотворительным караваном детский дом, спецшколу, ЦВРИ «Очер» (центр для временного размещения беженцев) в Очерском и Оханском районах. Караван привез в образовательные учреждения канцтовары и подарки детям, бумагу, переданную для них коммерческими структурами г. Перми, а также спортинвентарь (футбольные и волейбольные мячи, бадминтон, дартс) для организации досуга ребят.

Филиалом ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго» для учебных заведений сельских территорий переданы книги (в электронном и аналоговом вариантах): «Использование ресурсов и энергии» (Учебное пособие для элективного курса «Энергосбережение» в старших классах). Учебное пособие будет полезным для учителей при подготовке к урокам физики, химии, биологии, географии, технологии, при проведении элективных курсов, организации проектной, исследовательской, изобретательской деятельности школьников.

Накануне 1сентября волонтеры - фотографы сфотографируют детей и учителей на долгую память о начале нового учебного года.

Организаторы благотворительной акции благодарят всех неравнодушных и откликнувшихся на призыв к участию в акции « Помоги собрать ребенка в школу», и желают маленьким жителям Прикамья хороших и отличных отметок!
 

31.08.2011

Назад