Пермь, ул. Советская, 51а

Поделились информацией, обменялись опытом

Поделились информацией, обменялись опытом
27 апреля прошла скайп-конференция с руководителями 4-х опорных площадок (Суксунской, Чайковской, Александровской и Частинской), участвующих в реализации проекта «Региональный ресурсный центр по взаимодействию с общественными организациями, действующими в интересах пожилых людей и ветеранов Пермского края».

В ходе онлайн-встречи был обсужден целый ряд вопросов, связанных с выполнением мероприятий проекта.

Подведены итоги приема заявок на конкурс лучших практик военно-патриотического воспитания: всего поступило 36 заявок от городских, сельских районных и первичных ветеранских организаций. Результаты конкурса будут объявлены фондом «Содействие» после 15 мая.

На скайп-конференции Галина Николаевна Жукова, координатор проекта, сообщила также и о других конкурсах, в которых могут принять участие ветеранские организации Пермского края. Это конкурс фонда Тимченко - «Активное долголетие» и конкурс годовых отчетов. Скоро фонд «Содействие» объявит конкурс публичных годовых отчетов. Лучшие отчеты будут отправлены на Всероссийский конкурс годовых отчетов «Точка отчета».

Участники конференции поделились мнением о прошедших в апреле стажировках ветеранского актива и обсудили планы стажировок на второй квартал, обменялись информацией о проделанной с начала года работе в своих организациях. Как оказалось, сделано за первые четыре месяца уже немало. К сожалению, как было отмечено, не на всех ветеранских интернет-страничках можно найти эту информацию, что значительно снижает возможность знать о деятельности ветеранов как в своих сообществах, так и членам организаций в других территориях.

Темой следующей видеоконференции, которая состоится в мае, будет «Оценка проектов, мероприятий, деятельности организации».

 

04.05.2018

Назад