Пермь, ул. Советская, 51а

Пандемия – не повод прекращать поддержку

Пандемия – не повод прекращать поддержку
В конце февраля фонд поддержки социальных инициатив «Содействие» начал сотрудничать с пермским отделением ПАО Сбербанк. В связи с обострением эпидемиологической ситуации в стране и мире совместные мероприятия пришлось перенести на более благоприятный период.

Тем не менее, одно из направлений взаимодействия -  улучшение материально-технических возможностей подшефных организаций, удалось сохранить. Во многих организациях происходит переоснащение рабочих мест новой компьютерной и оргтехникой, а старая списывается и утилизируется. Фонд «Содействие» предложил партнеру передать часть списанной техники в пользу подшефных организаций, действующих в интересах пожилых и ветеранов Пермского края.


Не секрет, что многие первичные ветеранские организации в муниципальных районах региона не имеют достаточное количество компьютерной и оргтехники. На минувшей неделе наш партнер – ПАО Сбербанк, передал в Фонд офисную технику для оснащения нескольких рабочих мест в районах Пермского края. В ближайшее время на компьютерную технику будет установлено программное обеспечение, передача техники будет осуществляться в соответствии с разработанным графиком.


Уверены, что улучшение материально-технической базы ветеранских организаций позволит расширить спектр возможностей первичек, в том числе при написании заявок на конкурсы грантов, подготовке публичных отчетов, формированию базы лучших практик и т.п.

Выражаем огромную благодарность Пермскому отделению ПАО «Сбербанк», а особенно - управлению прямых продаж.

Если у вашей организации есть возможность передать списанную технику нуждающимся в сельских территориях Пермского края – напишите в нашу группу ВКонтакте.

 

27.03.2020

Назад