Пермь, ул. Советская, 51а

Новости с Сергинской поляны! 

Новости с Сергинской поляны! 

Делимся новостями о мониторинге проекта "Сергинская поляна" в с.Сергино Нытвенского городского округа. Проект победил в конкурсе Фонда Тимченко!

20 августа Галина Николаевна Жукова, сотрудник нашего фонда, посетила Сергино - небольшое село, где живет около 550 человек. На территории есть Дом досуга, школа, 2 кафе, гостиница и "изюминка" территории - известный конезавод, куда на экскурсии приезжают туристы со всего края. Рядом с конезаводом находится туркомплекс "Слобода", где можно хорошо отдохнуть после прогулок на лошадях. Здесь же располагается сергинская поляна, на которой часто проводятся разные мероприятия, турслеты. Приезжают семьи с детьми, рабочие коллективы, для всех организуется увлекательная шоу программа с песнями, танцами, конкурсами и радостными эмоциями! Небольшая инициативная группа взяла на себя роль аниматоров, помогающих людям сплотиться и получить заряд бодрости и позитива.


Команда проекта во главе с Мариной Романовой решила продолжить активно развивать местный туризм и привлекать больше людей на сергинскую поляну. Направления проекта такие:

- Постройка веранды, склада, чтобы было удобнее проводить мероприятия. Строительная бригада работает бесплатно, просто ради общего блага;
- Усовершенствование туристической полосы препятствий для обучения спортивному туризму, вскоре на полосе будут сделаны новые опоры;
- Проведение плановых субботников;
- Насыщенная программа: межрегиональное мероприятие "Бегущие с волками", на котором собрались участники из Удмуртии, Башкирии, Тюменской, Челябинской, Свердловской, Пензенской областей и др., парад улиц на празднике села, досуг для детей (бесплатный аквагрим, краски холли, пенная вечеринка и т.д.), спортивные тренировки, соревнования по футболу между дворовыми командами, веселые старты, День физкультурника и много чего еще!


В проекте задействованы ребята из волонтерского отряда "Доброделы", Общество инвалидов, семьи с приемными детьми, а также дети, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и находящиеся в социально опасном положении. Работа со всеми уязвимыми группами выстроена очень грамотно.


Задачи на будущее - торжественное завершение проекта и открытие веранды, проведение Дня туриста, праздника "Горячие сердца" и других событий. Проект будет жить дальше, уже есть планы на 2023 год и стремление организовать детский лагерь. Желаем удачи команде проекта в воплощении всех смелых задумок!



23.08.2022

Назад