Пермь, ул. Советская, 51а

Народное признание получили лучшие

Народное признание получили  лучшие

Завершился конкурс  «Народное признание». Он был организован фондом «Содействие»  в рамках   проекта «Общественный потенциал ветеранов на благо развития родного Прикамья», реализуемого при  поддержке Фонда президентских грантов.



Как отмечают организаторы, ветеранские организации края приняли активное участие в этом конкурсе, хотя сам по себе конкурс, его технология - не простые. Необходимо было решить, в какой сфере будет проходить независимая оценка деятельности учреждений и предприятий, организовать опрос населения, подведение и оглашение итогов, торжественное  награждение победителей.



Конкурс «Народное признание» проходил в разных сферах. Например, в г.Березники оценивали работу библиотекарей, в г.Чайковском – медицинских работников, в п. Сукусун – работников сферы образования. Организаторами конкурсов в территориях были советы ветеранов муниципальных образований, а их партнерами – члены местного сообщества,  администрация, бизнес, госучреждения, депутатский корпус. Почему  «Народное признание»? Потому что именно народ - местные жители отмечали самых достойных специалистов в различных областях деятельности. На участие в конкурсе поступило 6 заявок - от городских и районных ветеранских организаций. Все заявки приняты к рассмотрению.


        
Итоги конкурса
«Народное признание» среди ветеранских организаций края:
  1. В номинации «Городские ветеранские организации»:
                     1-е место – Березниковская городская ветеранская  организация;
                    2-е место – Чайковская районная ветеранская организация;
                    3-е место –Гремячинская городская ветеранская организация.
 
         2. В номинации «Сельские районные ветеранские организации»:
                  1-е место – Суксунская районная ветеранская организация;
                    2-е место – Большесосновская районная ветеранская организация;
                  3-е место –  Верещагинская  районная ветеранская организация.
 
Конкурсной комиссией отмечено  высокое качество организации и проведения ветеранами  конкурса «Народное признание», использование технологии интернет-голосования, а также  возросшую активность населения территорий по заполнению анкет для голосования.


 

15.11.2019

Назад