Пермь, ул. Советская, 51а

Мониторинговый визит по проекту «Территория сельского футбола» в с.Серга

Мониторинговый визит по проекту «Территория сельского футбола» в с.Серга


30 июля состоялся мониторинг проекта-победителя конкурса «Солидарные сообщества» в с. Серга, которое находится в Кунгурском муниципальном округе.

В этот  солнечный день в селе, в рамках проекта, проводился турнир по мини-футболу им. П.В. Закоптелова. К сожалению, его уже нет в живых. Проведением турнира односельчане решили отметить 90-летие своего тренера, футболиста, энтузиаста сельского футбола. Праздник получился замечательный! В рамках проекта стадион был приведен в порядок: поставлены новые скамейки для зрителей, урны, подготовлено футбольное поле, раздевалка. Была закуплена футбольная форма для детской команды села и необходимые предметы для судейства, кубки и медали, памятные сувениры и т.д. 

Все село откликнулось на призыв инициативной группы по подготовке турнира – администрация Кунгурского муниципального округа, главный специалист по работе с территорией (Сергинское сельское поселение) Светлана Сорокина, Центр досуга, средняя общеобразовательная школа, детская спортивная школа, трудные подростки, совет ветеранов, местный бизнес и т.д. Активно включилась работающая молодежь села, словом, все солидарное сообщество с.Серга! 


Любители футбола смогли поболеть за любимую команду, можно было сдать нормы ГТО, посетить мастер-класс по йоге, посмотреть концерт местных талантливых людей. Погода не подкачала – яркое солнце, свежий воздух и недалеко река Сылва, красивейшие места. 

Живописная природа, много жизнерадостных людей - энтузиастов своего дела, море позитивных эмоций - мониторинг проекта прошёл на славу! Поздравляем команду победителей и желаем будущих успехов!


05.08.2022

Назад