Пермь, ул. Советская, 51а

Мониторинг проекта «Семейный клуб Улей»

Мониторинг проекта «Семейный клуб Улей»
 
Насыщенная программа проекта «Семейный клуб Улей», реализуемого в деревне Липовая-1 Пермского края. Делимся новостями с мониторинга проекта, который одержал победу в конкурсе БФ Тимченко «Солидарные сообщества»!
 

Проект был написан местной библиотекой деревни Липовая 1 - филиалом библиотечной системы Лысьвы. Руководитель проекта - заведующая библиотекой Надежда Кропотова. Многие местные газеты создали свои журналистские материалы об этом замечательном проекте, так что он стал известным. 
 
Важные моменты в ходе проекта:

- Оснащение библиотеки всем необходимым.
Удалось приобрести новые книги, настольные игры, технику (аудиотехника, ноутбук и др.), все это теперь служит на благо местных жителей и самой библиотеки.

- Удивительные мастер-классы с профессионалами по 3 направлениям. Специалисты приезжали в малую территорию и читали лекции, проводили практические занятия по разным темам: консультации с психологом, консультации по социальным вопросам для людей всех возрастов, юридические консультации. Такие вопросы всегда актуальны!

- Книжные выставки и регулярные яркие мероприятия: игротеки (где дети собираются вместе и играют в настольные игры), праздники, такие как День семьи, День отца, День пожилого человека и другие. Проект наполнен интересными событиями и его реализация идет по графику, без опозданий. 


Цель проекта состоит в объединении семьи, чтобы 3 поколения семьи проводили совместный досуг, укрепляли связь друг с другом, взращивали любовь, поддержку и взаимопомощь. На территории действует активный Совет ветеранов, и несколько мастер-классов для детей проводит именно старшее поколение. По словам команды проекта, трудность порой состояла в том, чтобы всю семью собрать вместе из-за непростых графиков у взрослых и детей, но все равно многие семьи смогли провести больше времени вместе и были счастливы. 
 
Депутат Лысьвенского ГО Дмитрий Одинцов живет в Липовой-1 и считает, что с этим проектом жизнь в деревне очень оживилась, люди стали более активными и инициативными, жизнь «кипит» и однозначно проект стоит продолжать дальше. Сам депутат тоже участвует в мероприятиях проекта и помогает в его реализации.


12 ноября в день мониторинга был яркий праздник, приуроченный ко Дню пожилого человека. На празднике собрались и пожилые, и школьники, и дошкольники с родителями, многие ребята читали стихи. Выступил вокальный ансамбль «Сударушка», пели представители Совета ветеранов. На празднике также были подведены итоги фотоконкурса «Люблю бабушку, люблю дедушку». Участники весело провели время: играли, выступали, общались,  встреча получилась очень душевной и прошла в тёплой, дружественной обстановке. 
 
Желаем команде проекта дальнейших успехов и большой радости!



18.11.2022

Назад