Пермь, ул. Советская, 51а

«Молодые хозяева района»

«Молодые хозяева района»
Под таким названием в Дзержинском районе проходил молодежный проект, направленный на выявление инициативной молодежи, готовой взять ответственность за свой район в свои руки. Проект проходил в тесном сотрудничестве с ТОСами «Хохрякова» и «Заречный».

При поддержке ТОСов было проведено 2 семинара с молодыми людьми, проживающими в Дзержинском районе по развитию социальной активности и включению молодых людей в конкретные дела и мероприятия направленные на решение проблем местного сообщества.

В ходе мероприятия участники познакомились с историей создания и деятельностью ТОСов и возможностью включиться в деятельность органа местного самоуправления. Также участникам была предоставлена возможность разработать собственные мини- проекты, направленные на решение таких актуальных молодежных проблем, как: отсутствие оборудованных спортивных площадок, отсутствие интересных, познавательных досуговых мероприятий, низкий уровень культуры в молодежной среде, загрязнение окружающей среды и др.

Свои проекты участники смогли не просто презентовать, но и оформить в виде рисунка. Предложение нарисовать район, в котором вы хотели бы жить, район своей мечты вызвал у участников массу эмоций. Взявшись за карандаши и фломастеры, участники рисовали район- сад, спортивные городки, скверы и парки, красивую и здоровую молодежь.

По итогам семинара участники признали, что почувствовали себя настоящими хозяевами района, готовы стать активными помошниками ТОСа и активно включаться в дела на благо своего района.

Организаторы проекта: Фонд поддержки социальных инициатив «Содействие», ТОС «Хохрякова», ТОС «Заречный», Администрация Дзержинского района, при поддержке Благотворительного Фонда развития города Тюмени (БФРГТ) на средства благотворительной Программы Компании "Строительный двор"

Е. Курилова, руководитель молодежных программ Фонда «Содействие»

Тел. 8(342) 212-23-20
 

06.09.2011

Назад