Пермь, ул. Советская, 51а

Молодежь Частинского района- за здоровый образ жизни!

Молодежь Частинского района- за здоровый образ жизни!
В рамках традиционного школьного месячника, посвященного профилактике туберкулеза в Частинском районе состоялась акция волонтерского отряда по пропаганде здорового образа жизни "Табак - тебе враг!". 

Подготовка акции осуществлялась волонтерским отрядом при поддержке социального педагога. Ребята оформили картинки и текст в виде презентации о вреде курения, подготовили выступление. Помимо волонтеров в акции в роли выступающих принимали участие подростки группы риска.
Акция проходила с 13 по 17 октября для учащихся 5-11классов.

Учащимся очень понравилось выступление отряда. Всего выступление смогли посмотреть около 400 человек. Участники активно принимали участие в дискуссии и высказывали свою точку зрения на такие вопросы как: От чего зависит здоровье человека? Почему люди начинают курить? Приносят ли настоящее счастье человеку его вредные привычки? и т.д.

Все участники получили информационные брошюры « Брось сигарету!», «Хочу быть здоровым! Подросткам о последствиях потребления наркотиков», «Человек и алкогольная зависимость».

Данное мероприятие реализуется в рамках реализации краевого проекта «Волонтерские отряды для профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения в молодежной среде».

Координатор волонтерского отряда Частинского района 
Ирина Викторовна Куликова
 

21.10.2011

Назад