Пермь, ул. Советская, 51а

Лучшие практики наставничества и менторства в деятельности ветеранских организаций

Лучшие практики наставничества и менторства в деятельности ветеранских организаций
Фонд «Содействие» приглашает принять участие в конкурсе «Лучшие практики по продвижению наставничества и менторства в деятельности ветеранских организаций».

Цель конкурса - развитие социальных технологий  наставничества и менторства в деятельности некоммерческих ветеранских организаций, способствующих  объединению интересов населения для развития своей территории.
 
Конкурс проводится среди общественных организаций, действующих в интересах людей пожилого возраста, муниципальных образований Пермского края, Удмуртской республики и г. Кирова, которые внедряют и используют в своей работе в 2019-2020 годах на своих территориях мероприятия по развитию системы наставничества и менторства, направленные на:
- оказание помощи в становлении (воспитании) молодого поколения страны,
- улучшение качества жизни различных категорий населения территории,
- повышения профессионального уровня молодых трудовых кадров,
- вовлечение их в активную жизнь местного сообщества.

В деятельность ветеранских организаций  могут быть включены  партнерские усилия других представителей местного сообщества, некоммерческих организаций, учреждений социальной сферы, местного бизнеса. Приветствуется использование новых форм работы, которые ранее не были использованы в местном сообществе.

Практики наставничества должны обладать возможностью их тиражирования и применения в других  условиях, другими организациями в новых территориях.

Номинации конкурса:
  1. "Лучшая ветеранская организация среди городских ветеранских организаций";
  2. "Лучшая ветеранская организация среди сельских районных ветеранских организаций";
  3. "Лучшая ветеранская организация  среди первичных ветеранских организаций".
Выдвижение номинантов происходит путем представления заявки на участие в конкурсе ветеранскими организациями в электронном виде на адрес:   в срок до 25.04.2020 г.

Победители в номинациях будут награждены специальными  материально-техническими призами и дипломами. Награждение победителей состоится на Итоговом форуме по окончании реализации проекта «Учимся друг у друга» в ноябре 2020 года.

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПОЛОЖЕНИЕМ О КОНКУРСЕ

СКАЧАТЬ ФОРМУ ЗАЯВКИ

По вопросам заполнения заявки и участия в конкурсе вы можете обратиться в Фонд поддержки социальных инициатив «Содействие», тел.: 8 (342) 212-23-20; e-mail: ;

22.03.2020

Назад